144:(71 - b)=9 помогите плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнутдинова Александра.

Ответ:

b= 55

Пошаговое объяснение:

14471−b=9

 

Решение:

 

Шаг 1 Находим общий множитель

9

 

числителей частей уравнения. После сокращения на него и исключения знаменателей, получаем уравнение

16=−b+71

 

Условие

144−b+71=9

 

заменяется на:

16=−b+71

Шаг 2 Подстановка значения согласно равенству из текущего контекста

Условие

(−b+71)≠0

заменяется на:

16≠0

Чтобы увидеть все шаги решения, зарегистрируйтесь и войдите в систему...

Ответ:

b=55