заготовили 32,5 т овса. сначала израсходовали 0,4 этого запаса, а потом 2/3 остатка. сколько тон

осталось после этого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

32,5×0,4=13(т) - израсходовали

32,5-13=19,5(т) - осталось сначала

19,5/3=6,5

6,5×2=13(т) - израсходовали

19,5-13=6,5(т) - осталось в итоге

6,5 тонн