Заготовили 32 целых1/2 тонн овса.сначала израсходовали 2/5 этого запаса,а потом 2/3 остатка.сколько

тонн овса осталось после этого? 132 целых 1/2 это 32- 2

Ответы на вопрос

Отвечает Свинцицка Юлия.
1).
321/2-2/5=65/2-2/5=310/10-4/10=306/10=30,6
2).30,6-2/3= 30 6/10-2/3= 306/10-2/3=918/30-20/30=892/30