Заготовили 32,5 т овса. Сначала израсходовали 0,4 этого запаса, а потом 2/3 остатка. Сколько тонн

овса осталось после этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Наташа.

Решение:
Сначала израсходовали овса:
32,5*0,4=13 (т)
Остаток овса составил:
32,5т-13т=19,5т
Затем расходовали 2/3 от остатка или:
19,5*2/3=13(т)
Осталось овса:
32,5т-13т-13т=6,5т

Ответ: Осталось овса 6,5т