СРОЧНО ДАЮ 35 БАЛЛОВ !!!!!!! Решите задачу и составте краткое условие. в 1 цехе работает 46

человек, во 2 - в 2 раза больше, чем в 1, в 3 - на 19 меньше, чем в 1 и во 2. Сколько всего человек работает в трёх цехах?

Ответы на вопрос

Отвечает Rybakova Alina.

Ответ:

1 цехе-46 чел.

2 цехе-?, в два раза больше чем в 1

3 цехе-?, на 19 меньше чем в 1 и во 2

1)46×2=92 (чел.)-во 2 цехе

2)92+46=138(чел.)-в двух цехах

3)138-19=119(чел)в 3 цехе

4)119+138+92=349(чел)

Ответ:349 всего человек работает в трёх цехах