2х+3у=6 3х-у=9 Способ сложения и постановки) Срооооочнооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Волчок Арина.

Ответ:

(3,0)

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{2x+3y=6} \atop {3x-y=9}} \right. \Rightarrow \left \{ {{2x+3y=6} \atop {y=3x-9}} \right. \Rightarrow \left \{ {{2x+3*(3x-9)=6} \atop {y=3x-9}} \right. \Rightarrow \left \{ {{11x-27=6} \atop {y=3x-9}} \right. \Rightarrow \left \{ {{x=3} \atop {y=3*3-9}} \right. \Rightarrow\\\Rightarrow  \left \{ {{x=3} \atop {y=0}} \right.