Как упростить уравнение 3у+8=47​


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Ксения.
3у+8=47
3у=47-8
3у=39
У=13
Отвечает Барбирош Женя.

Ответ:

у=13

Пошаговое объяснение:

3у=47-8

3у=39

у=39÷3

у=13