Сплав содержит 7 % цинка. Сколько килограммов цинка содержится в 130 кг сплава?

Помогите,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Добрева Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

130 кг - 100%

х кг   -  7%

130/100 = х/7

х = 7*130/100

х = 9,1 (кг)