петя упаковал 360 коробок скотчем, на одну коробку ушло 60 см скотча, он истратил 2 рулона, а от

3его осталось 3/5 рулона. ему нужно упаковать 220 коробок на коробку по 75 см. хватит ли ему 2 полных рулона скотча?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Виктор.

Ответ:

2 полных рулона хватит и еще останется 15 м скотча.

Пошаговое объяснение:

60 см=0,6 м; 75 см=0,75 м

360*0,6=216 м-истрачено на 360 кор.

По условию, на 360 кор. израсходо-

вано 2 рул., а от 3-ьего осталось 3/5

рулона, следовательно израсходова-

но (2+(1-3/5))=(2+2/5)=2 2/5 рулона.

2 2/5 рулона - 216 м

2 рулона - ? м

2*216:2 2/5=432*5/12=36*5=180 м

220*0,75=165 м-необходимо на 220 к

180-165=15 м - останется от 2-х рул.

Ответ: на упаковку 220 коробок хватит 2 рулона скотча.