Дана функция f(x)=(2x^3 - 1)/(x^3+3). Найдите для неё обратную функцию f^-1(x). Пожалуйста, очень

надо

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Миша.

x=(2y^3-1)/(y^3+3)

x(y^3+3)=2y^3-1

xy^3+3x-2y^3+1=0

y^3(x-2)= -1-3x

y^3=(1+3x)/(2-x)

y=\sqrt[3]{(1+3x)/(2-x)}-обратная функция к f(x)