В первый день продали на 50 кг меньше, чем во второй, а в третий – в 2 раза больше, чем во

второй. За три дня было продано 550 кг апельсинов Сколько килограммов апельсинов было продано в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

x - количество апельсинов, проданных во 2-й день, кг.

(x-50)+x+2x=550

4x=550+50

x=600/4=150 кг апельсинов было продано во 2-й день.

150-50=100 кг апельсинов было продано в 1-й день.