помогите пожалуйста срочно 105, Сколько процентов от числа b составляет число а если 2) а = (8,5+ 9

2/3) * 60/109 b = (13 7/15 + 11.8) * 300/379

Ответы на вопрос

Отвечает Пятибратов Сергей.

Ответ:

Ответ:

50%

Пошаговое объяснение:

а=(8.5+9 2/3)×60/109=(17/2+29/3)×60/109= (51+58)/6×60/109=

109/6×60/109=10

б=(13 7/15+11.8)×300/379=(202/15+118/10)×300/379=(404+354)/30×300/379=

758/30×300/379=10×2=20

а=10;б=20

10×100/20=50%

Пошаговое объяснение:

Вот как то так