|х+1|=2 какой ответ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Алина.

Ответ:

-3; 1.

Пошаговое объяснение:

|х+1 |= 2

х + 1 = 2 или х + 1 = - 2

1) х + 1 = 2

х = 2 - 1

х = 1.

2) х + 1 = - 2

х = - 2 - 1

х = - 3

Ответ: -3; 1.