Из пунктов А и В навстречу друг другу одновременно выехали автомобиль и велосипедист. Когда они

встретились, оказалось, что велосипедист проехал всего три одиннадцатых пути.Найдите скорость автомобиля, если известно, что она на 40 км/ч больше скоростивелосипедиста.Запишите решение и ответ.Решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Максим.

Ответ:

45:5\9=45*9\5=81 км\ч скорость удаления          35%=0,35

пусть х км\ч скорость автомобиля,тогда х*0,35 км\ч скорость велосипедиста.сост.уравнение  х+0,35х=81      1,35х=81      х=81:1,35

х=60 км \ч скорость автомобиля      60*0,35=21 км\ч скорость велосипедиста

Пошаговое объяснение:кажетца так

Отвечает Кивель Никита.

Ответ:

64 км/ч скорость автомобиля

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость автомобиля = х км/час

Тогда скорость велосипедиста = х-40 км/час

Весь путь от А до В составляет 1 целую часть.

Велосипедист проехал всего 3/11 части пути со скоростью х-40 км/час

Тогда автомобиль проехал 1 - 3/11 = 8/11 части пути со скоростью х км/час

Время в пути до встречи у них одно и то же:

Составим пропорцию:

8/11 : х = 3/11 : (х-40)

8/11*(х-40) = 3/11х

8/11х - 8/11*40 = 3/11х

8/11х - 3/11х = 320/11

5/11х = 320/11

х = 320/11 : 5/11

х = 320/11 * 11/5

х = 64 км/ч - скорость автомобиля