Какое число надо вписать в окошко чтобы равенство было верно 572-...=221+157​


Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.

572 - ? = 221 + 157

572 - ? = 378

Чтобы узнать неизвестное вычитаемое, нужно из уменьшаемого вычесть разницу:

572 - 378 = 194

Ответ: 572 - 194 = 221 + 157