Знайдить площу трыкутныка, стороны якого доривнюють 26см, 28 см, 30см,


Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Аяна.

S = \sqrt{p(p - a)(p - b)(p - c)} \\p = \frac{a + b + c}{2}

p = \frac{26 + 28 + 30}{2} = \frac{84}{2} = 42

S = \sqrt{42(42 - 26)(42 - 28)(42 - 30)} = \sqrt{42 * 16 * 14 * 12} = \sqrt{112 896} = 336

Отвечает Константинопольская Алина.

Ответ:

336см^2

Пошаговое объяснение:

По формуле Герона S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}, где a,b,c - стороны треугольника, а p=\frac{a+b+c}{2}.

a=26,b=28,c=30 \Rightarrow p=(26+28+30)/2=42

S=\sqrt{42*(42-26)*(42-28)*(42-30)}=\sqrt{42*16*14*12}=\sqrt{7*6*16*7*2*6*2}=\\=7*6*2*4=336