Придумать и решить 10 примеров на сложение смешанных дробей ,10 на вычитание


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

1) 1/2(одна вторая)+1/2(одна вторая)= 2(две целых)

2) 2/5+3/5= 5

3) 7/10+7/10=14/10=1(одна целая)4/10(четыре десятых)

4) 8/1-7/1=1

5) 10/9-5/9= 5/9

6) 21/100(двадцать одна сотая)-13/100=8/100=4/50=2/25

7) 3(целых)1/2+1/2=4

8) 9/10+5(целых)1/10=6

9) 4(целых)6/8-2/8=4(целых)4/8

10) 7(целых)3/4+2(целых)1/4=10