9:5=x :4 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

это пропорция ( произведение крайних членов равно произведению средних)

9 : 5 = х : 4

9 * 4 = 5х

36 = 5х

5х = 36

х = 36 : 5

х = 7,2

Отвечает Свечинова Виктория.

Ответ:

x=7.2

Пошаговое объяснение:

9÷5=x÷4

x÷4=9÷5

x÷4=1.8

x=1.8×4

x=7.2