X+y=31. y+z=41. x+z=36​


Ответы на вопрос

Отвечает Траниловская Яна.

Ответ:

2x+2y+2z=108

x+y+z=54

x=54-41=13

y=54-36=18

z=41-18=23

Отвечает Карпенко Ярослав.

Ответ:13,18,23

Пошаговое объяснение:из 1 ур-я: х= 31- у, поставляем в 3 ур-я, получаем систему 2 уравнений: 31-у+z=36 и у+z=41, вкладываем два уравнения, имеем: 2z+37=77, отссюда 2z=46, z= 23.

Из уравнения x+z=36 получаем х+23=36, х=36-23, х=13

Из уравнения х+у=31 имеем 13+ у=31, отсюда у=31-13, у=18