Найдите неизвестный член пропорции 9/x=1/9:1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9/x=1/9:1/4​

1/9 * x = 9 * 1/4

1/9x = 9/4

x = 9/4 : 1/9

x = 9/4 * 9/1

x = 81/4

x = 20 1/4

0 1