Проверьте используя основное свойство пропорции является данное равенство пропорцией 6:5 =100:75


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аля.

Ответ:

6/5=100/75

Преобразуем.

75*6=100*5

450=500

Что не верно. Значит это не равенство.

Отвечает Евдокимов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6:5 =100:75

6/5=1,2

100/75= 1,3333

не является пропорцией, так как левая часть не равна правой части