Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через 3 часа

расстояние между посёлками 27 км первый пешеход шёл со скоростью 4 км ч а с какой скоростью шёл второй пешеход?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бокенов Еркебулан.

Ответ:

2 пешеход шёл со скоростью 5км/час

Пошаговое объяснение:

1) 4×3=12(км)

2)27-12=15(км)

3)15÷3=5 (км/час)