Города А, В и С соединены прямолинейным шоссе, причём город В расположен между городами А и С. Из

города А всторону города С выехал легковой автомобиль, и одновремен-но с ним из города В в сторону города с выехал грузовик.Через сколько часов после выезда легковой автомобиль дого-нит грузовик, если скорость легкового автомобиля на 20 км/чбольше скорости грузовика, а расстояние между городами А иВ равно 140 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

7 часов

Пошаговое объяснение:

пусть V- скорость грузовика

х-путь который проехал грузовик

t-время через которое встретились

пользуясь формулой S=V·t (расстояние равно скорости умноженной на время) составим уравнения

140+х=(V+20)t

x=Vt

140+x=Vt+20t

140=20t

t=7