Города А, В и С соединены прямолинейным шоссе, причём город В расположен между городами А и С. Из

города А в сторону города С выехал легковой автомобиль, и одновременно с ним из города В в сторону города С выехал грузовик. Через сколько часов после выезда легковой автомобиль догонит грузовик, если скорость легкового автомобиля на 20 км/ч больше скорости грузовика, а расстояние между городами А и В равно 140 км? помогите плиз срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

пусть т- время встречи

х км/ ч скорость груз.

(х+20) км/ч скорость легков.

140+xт=(х+20)т

140=хт-хт+20т

т=7 ч до встречи

Пошаговое объяснение: