Длина прямоугольник 18 см а ширина в 6 раза меньше Вычисли периметр и площадь прямоугольника нужно

срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Яна.

P=2*(a+b)

S=a*b

1) 18:6=3см - ширина

2) P=2*(18+3)=42см

3) S=18*3=54см²

Ответ: 42см и 54см²