3/4 часть возраста Анастасии равна 24-м.Чему равна 5/8 часть его возроста.? Задача :Часть

дроби.Пожалуйтса помогите. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дураков Георгий.

1) 24/(3/4)/24/0,75=32(года) – реальный возраст:

32×5/8=20(лет) – 5/8 от реального возраста.

Ответ: 20 лет.