Задача на логику. Встречаются два математика. один другому говорит: -У меня есть три дочери. Если

перемножить их возроста, будет 36. Какой возраст моих дочерей? - Мне мало этой инф. -Если сложить их возроста, то будет номер моей квартиры. -Этого опять не достаточно. - Старшая дочь блондинка. И после этого 2-ой математик назвал возроста дочерей. Каковы их возроста?

Ответы на вопрос

Отвечает Назиров Нихад.

1)36/3=12-возраст дочерей

2)36-12=24-номер квартири

3)24-3=21

Відповідь:21 рокив возраст дочорей.

Отвечает Безрукова Лина.

методом подбора - возможные варианты

1 * 1 * 36

2 * 2 * 9

1 * 2 * 18

3*3*4

1*3*12

2*3*6

1*4*9 

1 * 6 * 6 

 

мне кажеться, остаеться 2года, 2 года и 9 лет, номер квартиры -13

или 1 год, 1 год, 36 лет , номер квартиры - 38

или 1 год, 2 года, 18 лет, номер квартиры-21 

или 3,3.4, кв-10

1,3,12, кв-16

2,3,6, кв-11

1,4,9, кв-14

1,6.6. кв-13 

значит выбор между 2,2,9 и 1,6,6. Но второй невозможен потому, что есть старшая дочь-блонд.

ответ : 2,2,9