) До магазину завезли овочі. 27% - капусти, 31% - картопля, 12% - цибуля і решта, 2,1 тони – буряк.

Скільки кілограмів овочів завезли до магазину?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Алёна.

Ответ:

7000 кг овощей привезли в магазин всего

Пошаговое объяснение:

всего в магазин привезли 100% овощей.

1)27+31+12=70 %-капуста, картопля,  цибуля і решта,.

2)100-70=30%  привезли буряка.это 2,1 т или 2100 кг

3)2100:30= 70 кг это 1%

4) 70*100=7000 кг овощей привезли в магазин всего