Помогите пожалуйста Среднее арифметическое чисел 10,2; 9,8; и х равно 10,3. Найдите х.


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Настя.

Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество.

(10,2 + 9,8 + х) : 3 = 10,3

20 + х = 10,3 · 3

20 + х = 30,9

х = 30,9 - 20

х = 10,9

Ответ: 10,9.