краткое условия задачи и решения:За день посетители музей 989 человек.из них взрослых 421

человек,подростков на 176человек меньше,чем взрослых, остальные дети.сколько было детей

Ответы на вопрос

Отвечает Пашукевич Антон.

Пошаговое объяснение:

было-989 чел

взрослых-421 чел

подростков-?, на 176 чел меньше

дети-?

решение:

1)421-176=245(чел)-подростков

2)421+245=666(чел)-подростков и взрослых

3)989-666=323(чел)-детей

ответ:323 детей