Я не могу решить пожалуста помогитесли срочно - 12,5 ÷9 3/8 + ( 3 1/2 -3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Гордей.

Ответ:

3 \frac{1}{2}  - 3 =  \frac{1}{2}

 - 12.5 \div 9 \frac{3}{8}  =  -  \frac{125}{10}  \div  \frac{75}{8}  =  -  \frac{125}{10}  \times  \frac{8}{75}  =  \\  =  - 1 \frac{1}{3}

 - 1 \frac{1}{3}  +  \frac{1}{2}  =  - 1 \frac{2}{6}  +  \frac{3}{6}  =  -  \frac{8}{6}  +  \frac{3}{6}  =  -  \frac{5}{6}

Пошаговое объяснение:

ответ:-5/6

Отвечает Долженко Александра.

Ответ:

 - 12.5 \div 93 \div 8 + (31 \div 2 - 3) =  \frac{18575}{1488}