Сумма первой и второй сторон треугольника равна 4 дм 3 см, сумма второй и третьей сторон – 5 дм 1

см, а сумма первой и третьей сторон-4 дм 8 см. Найдите периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерыпалова Ангелина.

пусть х - 1 сторона, у - 2 и z - 3

x+y+z=P => 2x+2y+2z=2P

(x+y)+(y+z)+(x+z)=x+y+y+z+x+z=2x+2y+2z=43+51+48=142=2P

P=142/2=71(cm)