Найдите длину отрезка AB и координаты середины отрезка AB, если А (2; – 1;0) ; В (–1;2;4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Виолетта.

Длина отрезка:

|\vec{AB}|=\sqrt{(2+1)^2+(-1-2)^2+(0-4)^2}=\sqrt{9+9+16}=\sqrt{34}

Середина отрезка:

\left(\frac{2-1}{2}; \ \frac{-1+2}{2}; \ \frac{0+4}{2} \right)=\left(\frac{1}{2}; \ \frac{1}{2}; \ 2 \right)