У оли было 92р.за книгу она заплатила четвёртую часть всех денег,а за набор для черчения-третью

часть денег,которые остались после покупки книг.сколько стоил набор для черчения? для решения задачи ответь на каждый вопрос:запиши и выполни нужное действие. 1)сколько стоила книга? 2)сколько денег осталось после покупки книг? 3)сколько стоил набор для черчения? ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Даша.

1)92/4=23(рубля) - стоит книга.
2)92-23=69(рублей) - осталось после покупки книг.
3)69/3=23(рубля) - стоит набор для черчения.