Какие свойства уравнений позволяют утверждать, что равносильны урававнения: 15(2 - x)=30 и 2 - х=

2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каржавина Валерия.

уравнение равносильны, если:

имеют одинаковые корни ( решения)

или же наоборот не имеют корней ( решений)

15 * ( 2 - х ) = 30

2 - х = 30 : 15

2 - х = 2

х = 0

2 - х = 2

х = 0