9. Упростите сумму 6х + 4 + 10 + 8х + х. Укажите верное выражение.1) 14х + 143) 20 + 9х2) 29х4)

15х + 14 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Руслан.

Ответ:

4) 15х+14( сначало складывайте все цифры с х, а потом цифры без буквенной части)

Отвечает Чеснокова Виктория.

Ответ:

4) 15х + 14.

Пошаговое объяснение:

6х + 4 + 10 + 8х + х = (6+8+1)•х + (4+10) = 15х + 14.

Выполнено приведение подобных слагаемых