ПОМОГИТЕ С УРАВНЕНИЯМИ 29Х-15Х+16=100 11У+32У-127=45 15Х+8Х-59=102 9Х+4Х-286=0 14Х+9Х+88=272

25Х-16Х+54Х=162

Ответы на вопрос

Отвечает Волочай Елена.

1) 29х-15х+16=100 
29х-15х=100-16 
14х=84 
х=84/14 
х=6 

2) 11у+32у-127+45 
тут ответа нет?можно только сократить 
43у-82 

3) 15z+8z+5z=56 
28з=56 
з=56/28 
з=2 

4) 9t+4t-286=0 
9т+4т=286+0 
13т=286 
т=286/13 
т=22 

5) 14x+9x+11x=272 
34х=272 
х=272/34 
х=8 

6) 25x+16x+13x=162 
54х=162 
х=162/54 
х=3