Купили 3 кг конфет и 4 кг печенья. За конфеты заплатили 270 грн, а за печенье – 128 грн. На сколько

гривен дороже 1 кг конфет, чем 1 кг печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашева Стефания.

Ответ:

270÷3=90гр(за1кг)конфеты

128÷4=32гр(за1кг)печенье

90-32=58гр

ответ:на 58гр

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

270÷3=90 грн стоит 1 кг конфет

128÷4=32 грн стоит 1 кг печенья

90-32=на 58 грн 1 кг конфет стоит больше 1 кг печенья