Половину пути поезд проехал за 6 ч со скоростью 110км/ч а остальное растояние на 55км/ч больше чем

первую половину пути сколько времени поезд находился в пути ​

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Виктория.

Ответ:

10 часов

Пошаговое объяснение:

6 * 110 = 660 км - половина пути

110 + 55 = 165 км / ч - скорость на второй половине пути

660 : 165 = 4 ч - вторая половина пути

6 + 4 = 10 часов