Помогите пожалуйста очень срочно(2x+x)• 2 = 36​


Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

(2x+x)• 2 = 36​

3x*2=36

6x=36

x=6

Отвечает Borodin Maxim.

(2x + x ) * 2 = 36

3x = 36/2

3x = 18

x = 18/3

x = 6

Проверка

(2*6 + 6)*2 = 36

(12 + 6)*2 = 36

18 * 2 = 36

    36 = 36