X/4*5 = 4/7,54,5/X = 5,4/1,8Помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгареева Ирина.
5х/4=8/15
5х•15=8•4
75х=32
Х=32/75

9/2х=3
2х•3=9
2х=3
Х=3/2=1,5