Найдите периметр прямоугольника если его длина 3 ли 5 см а площадь 420 см


Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Катя.

3 дм 5 см = 35см

Ширина = площадь : длина = 420 : 35 = 12 см

Периметр 2*(35+12) = 94 см

Отвечает Шиляев Виталий.

Ответ:

P=94 см

Пошаговое объяснение:

S=420

Длина а=3 дм 5 см

Р - ?

Длину переведем в см

1 дм=10 см, следовательно

а=3*10+5=35 см

S=a*b, отсюда

b=420:35=12 см

Р=2*(а+b)

P=2*(35+12)=2*47=94 см

Ответ: периметр прямоугольника равен 94 см.