Ученики 4 класса собрали за три дня 630 кг макулатуры. В первый день они собрали 4/9 всей

макулатуры, во второй день 3/9. Сколько кг макулатуры они собрали в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.

Ответ:

140 кг собрали в третий день

Пошаговое объяснение:

630*4/9+630*3/9+x=630

70*4+70*3+x=630

280+210+x=630

x=630-280-210

x=140