ЛИ 3. Определите, МОЖНОобразоватьтреугольник из отрезков, длины которыхравны 20см, 30см, 47 см, и

объясните.​

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Анна.

20+30 больше 47

47+20 больше 30

47+30 больше 20

неравенства треугольников выполняются. да. можно.

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:да

Пошаговое объяснение:

Треугольник можно образовать, если сумма длин двух любых сторон больше третьей, то есть

20+30=50

50>47

20+47=67

67>30

30+47=77

77>20