Ширина прямоугольника в 3,2 раза меньше длины, периметр равен 105 см. Найдите периметр и площадь

квадрата со стороной,равной ширине этого прямоугольника. И да я знаю что я тупая что немогу решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.

Ответ:

Р=12,5*4=50м-периметр квадрата

S=12,5*2=25кв.м.-площадь квадрата

Пошаговое объяснение:

Ширина-х

длина-3,2х

(3,2х+х)*2=105

8,4х=105

х=12,5м-ширина прямоугольника, а также одна из сторон квадрата по условию

Р=12,5*4=50м-периметр квадрата

S=12,5*2=25кв.м.-площадь квадрата