-2(x+5)+3=2-3(x-1) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Абросимова Ангелина.

Ответ:

Корень уравнения x = 12

Пошаговое объяснение:

Предположу, что надо найти корни уравнения.

-2(x+5)+3=2-3(x-1)

Раскроем скобки

-2x -10 +3=2-3x+3

Перенесем все с x в левую часть, а все остальное в правую.

-2x +3x = 2+3+10-3

Приводим подобные слагаемые

x = 12

Значит корень уравнения x = 12

============  

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"

Успехов в учебе