ПОМОГИТЕ СРОЧНОООООО МНЕ ОЧЕНЬ НАДО БЫСТРО! Точки C и D делят

отрезок AE на три части: AC, CD, DE. Если AC = 4 см 5 мм, отрезок CD на 14 мм длиннее отрезка AC, а отрезок AD на 4 мм короче отрезка DE, найди длину отрезка AE.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Вероника.

Ответ:

212мм=21см2мм

Пошаговое объяснение:

Получилось 3 отрезка

АС=45мм

CD=45+14=59мм

DE=AD+4=AC+CD+4=45+59+4=108мм

AE=45+59+108=212мм=21см2мм