2/5 його становить 90 2/9 його становить 46 Помогите пж умоляю срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Світлик Анастасія.

Ответ:

1) 225; 2) 207;

Пошаговое объяснение:

1) 90:2/5=90*5/2=45*5=225

2/5 от 225=2/5*225=45*2=90

2) 46:2/9=46*9/2=23*9=207

2/9 от 207=2/9*207=2*23=46