Автотурист в первый день проехал 52% всего намеченого пути. Во второй день 25% того что проехал в

первый день,а в третий день остаток 140 км. Сколько км проехал турист за три дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.

Ответ:

400 км

Пошаговое объяснение:

х км - весь путь

0,52х (км) - автотурист проехал в первый день (52% = 0,52)

0,25*0,52х = 0,13х (км) - автотурист проехал во второй день

140 км - автотурист проехал в третий день

Составляем уравнение:

0,52х + 0,13х + 140 = х

0,65х + 140 = х

х - 0,65х = 140

0,35х = 140

х = 140:0,35

х = 400 (км) - проехал турист за три дня (весь путь)