1)(-3,25-2,45):(-0,6)+0,8*(-7) 2)(-1 3/8-2 5/12):5 5/12 Пожалуйста с обьеснением❤


Ответы на вопрос

Отвечает Глубинок Настя.
(-3,25-2,45):(-0,6)+0,8•(7)= (-5,7):(-0,6)-5,6=9,5-5,6=3,9


2) (-11/8-29/12):65/12=
Даём общий знаменатель
(-33/24-58/24)•12/65=91/24•12/65=7/10=0.7